Первая ласточка с весною: новгородские медики получили маневренный УЗИ-аппарат

В клинику №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода поступил новый передвижной портативный аппарат для УЗИ-диагностики.

О таком давно мечтали в отделении реанимации. Манёвренность аппарата позволяет проводить диагностику тяжёлых больных и немобильных пациентов, в том числе в реанимации и в палатах интенсивной терапии.

Новая УЗИ-система оснащена монитором высокого разрешения и дополнительными опциями для повышения качества диагностики заболеваний.

«Крайне важно, что есть возможность сделать УЗИ прямо в операционной, — подчёркивает заведующая отделением ультразвуковой диагностики ЦГКБ Екатерина Харченко. – Аппарат современный, с улучшенными функциями изображения, что немаловажно для диагностики«.

Этот аппарат – первая ласточка, в ближайшие месяцы «парк» имеющихся в учреждении аппаратов существенно пополнится – в поликлиники и клиники ЦГКБ поступит еще 8 современных УЗИ-систем.

Высокотехнологичное оборудование приобретается на средства областного бюджета.

Фото министерства здравоохранения Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.