Провожая год вчерашний

26.12.2013

Прежде чем отпустить уходящий год, мы по традиции вспоминаем его основные вехи и надеемся на лучшее.

Провожая год вчерашний 1Жители избирательного округа №6 праздничным настроением уже «подзарядились». В преддверии Нового года депутат Думы Великого Новгорода Владимир Еремин встретился с активистами-общественниками своего округа во Дворце детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова. На встречу собрались более 100 человек, среди которых были и председатели советов многоквартирных домов, и ветераны войны и труда, и просто неравнодушные горожане.

Владимир Александрович поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством, отдельно поблагодарив партнеров – руководителей ЗАО «НовГАЗавто», ООО «Интерзет», ООО «Гейзер», ООО «Благострой», предпринимателя И.П. Смолкина и многих других.
Депутат сказал спасибо всем за поддержку и высказал надежду на дальнейшее совместное сотрудничество, пообещав, что все поступившие наказы избирателей без внимания не останутся. Самым активным помощникам вручил благодарности. Ведь они – его главная опора и «локомотив», тянущий на себе решения многих вопросов. Благодаря организаторским способностям и активной жизненной позиции таких, как Зинаида Николаевна Фокина, Валентина Александровна Бочкова, Эльвира Васильевна Иванова, Людмила Ивановна Раскина, Людмила Николаевна Бисс, легче решать социальные проблемы жителей округа. А сделано немало.
За три месяца 2013 года по разным вопросам к депутату Думы Великого Новгорода Владимиру Еремину обратились 55 человек, проведено 7 приемов, из которых 4 – в региональной общественной приемной «Единой России». И хотя вопросы у горожан были самые разные, касались они в основном темы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства округа и оказания материальной помощи.
Так, выполнено устройство пешеходной дорожки для слабовидящих от дома 20 по ул. Черняховского вдоль учебного комбината. Приобретен бойлер на горячую воду для дома 3 по наб. реки Гзень и в ближайшее время решается вопрос по его безвозмездной установке. Установлен стеклопакет ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Филипповне Пестовой, проживающей по ул.Каберова-Власьевская, оказано содействие в ремонте квартиры Светланы Алексеевны Коткиной, проживающей по Большой Санкт-Петербургской улице. Помог Владимир Еремин и жильцам дома 6 по ул. Прусской провести рейд по задолжавшим за услуги ЖКХ.
Также депутат оказал материальную помощь учащемуся из гимназии «Новоскул», чтобы он смог принять участие в конкурсе вокального мастерства в Москве, поддержал мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, Дню матери, 20-летию гимназии «Новоскул», 10-летию клубов творческого долголетия, организаторами которых выступили Городской совет женщин, городской Совет ветеранов и отдел-центр «Центральный».
И в этот предновогодний вечер его избирателей ждал подарок – выступления ансамбля народной песни «Сорока» и ансамбля «Юный новгородец» с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Антонина СМИРНОВА
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.