Вахта памяти

30.04.2009

Вахта памятиБолее 35 лет ОАО «Акрон» шефствует над воинскими захоронениями в Мясном Бору, где в неравной схватке с фашистами сложили головы десятки тысяч солдат и офицеров 2-й Ударной армии и Волховского фронта. В течение года здесь проводятся субботники по благоустройству территорий вокруг воинских знаков, обелисков, памятников.

С особенным старанием трудятся химики по наведению порядка на прилегающих территориях в Мясном Бору в канун Дня Победы. Работники музея ОАО «Акрон» и дочерней фирмы ООО «Акрон-Сервис» убрали на территории мусор, подрезали кустарники, очистили от пыли и грязи монументы, восстановили гравировку подписей на мемориальных досках.

В оставшееся до Дня Победы время члены военно-патриотического клуба «Сокол» и работники подразделений ОАО «Акрон» продолжат благоустройство территорий, прилегающих к местам воинской славы. Кроме уборки, предусматривается подкрасить ограждения вокруг памятников, отремонтировать и побелить места повреждения, привести в порядок портреты и мемориальные доски.

Работники дочерней фирмы ООО «Акрон-Ремстрой» накануне праздника выполнят косметический ремонт ступеней и парапета вокруг часовни – главного символа мемориала воинам Волховского фронта в деревне Мясной Бор.

По традиции перед Днем Победы «соколята» принимают участие в Вахте памяти. 8 мая в Мясном Бору состоится торжественное захоронение найденных поисковиками останков.

Как всегда, гостеприимно встретит «Акрон» приехавших ветеранов войны, родственников героев, погибших в Мясном Бору. 7 мая гостей ждут экскурсии в народный музей трудовой и боевой славы предприятия и в Вяжищский монастырь. 8 мая они примут участие в перезахоронении останков в Мясном Бору. В День Победы ветераны и гости возложат венки и цветы на братских могилах воинских захоронений. Все расходы по приему, размещению гостей и организации торжеств берет на себя ОАО «Акрон».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.