Учиться и учиться

16.10.2014

Великий Новгород стал местом проведения выездного заседания комиссии Общественной палаты РФ.

О необходимости вовлечения собственников жилья в организацию народного контроля за деятельностью ЖКХ и широкого их просвещения, в числе других вопросов, шла речь на выездном заседании комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ, которое состоялось на днях в Великом Новгороде.

С этой целью под эгидой Палаты в регионах, в том числе нашем, создаются «Школы грамотного потребителя». Потому что без просвещения и народного контроля, как отметил первый заместитель председателя профильной комиссии федеральной общественной палаты Артём Кирьянов, трудно ожидать  реальных перемен и повышения качества услуг в сфере ЖКХ.
А для начала в областном Доме молодёжи открылась общественная приёмная НРОО «За честное ЖКХ!» – для молодёжи. Здесь будут консультировать по всему спектру проблем, связанных с работой ЖКХ,  проводить общественные экспертизы смет и капитальных ремонтов многоквартирных домов и тем самым помогать горожанам отстаивать их интересы. Кроме того, одна из главных задач общественной приемной – проводить обучение и юридический ликбез старших домов из числа прежде всего молодежи, оказывать помощь в создании ТСЖ. Работать общественная приемная будет с 16 до 18 часов по четвергам и пятницам еженедельно, на общественных началах эту работу будет вести руководитель новгородской «Школы грамотного потребителя» Юлия Бороненко.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.