Своя сеть

24.11.2011

Губернатор Новгородской области Сергей Митин открыл официальный сайт по адресу http://gubernator.novreg.ru. Ранее Интернет-представительство главы региона существовало только в рамках блога в «Живом журнале».

Идея о создании нового и, что главное, собственного и технически контролируемого сайта  губернатора, где можно было бы спокойно и конструктивно обсуждать различные вопросы, появилась в августе. Тогда «Живой журнал» периодически «зависал» – руководство портала объясняло это кибер-атаками, а один из крупнейших IT-специалистов Евгений Касперский – серьезными просчетами в работе ресурса.

Новый сайт главы региона создан в рамках программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Новгородской области на 2011-2012 годы». Информацию на сайте будет размещать не только Сергей Митин, но и его заместители и руководители комитетов. Сообщения с ресурса автоматически транслируются в twitter, facebook, google+, а также на страницы блога губернатора в livejournal.

Для оставления комментария на новом сайте не-обязательно проходить регистрацию, предусмотрена возможность использования аккаунтов пользователей, зарегистрированных в популярных социальных сетях.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.