Диалог поколений

11.10.2012

Группа новгородцев, участников проекта по развитию социального туризма «Забывать нельзя, пока мы живы: патриотизм вчера, сегодня, завтра», побывала с дружеским визитом у жителей села Бронница.

 

Экскурсия по местному музею, кстати, очень интересному, с мастер-классами на ткацких станках, к обелиску воинам-освободителям, посещение храма и, конечно же, встреча в доме культуры с жителями села заложили еще один «кирпичик дружбы» во взаимоотношения ветеранских организаций города и района.

Хозяева с интересом разглядывали вязаных ангелочков и вышитые изделия клуба «Зоренька», примерялись к изделиям из бисера «Сударушки», любовались вышитыми картинами и оберегами «Рябинушки», куклами и оригами клуба ревматологических больных «Движение – жизнь», просили советов по «дачным делам» у клуба «Огородник» и участвовали в мастер-классах. И несколько удивились, когда со сцены их клуба ученики школы №25 показали фрагмент физзарядки, которую они проводят вместе с бабушками.

В течение ряда лет школа №25 «Олимп» сотрудничает с клубами ветеранов «Моя судьба», «Оптимист», центром по работе с населением «Нехинский».

Учитель истории, одна из координаторов проекта «Диалог поколений» Наталья Афанасьева рассказала, что в апреле 2012 года они заняли 1 место в городе среди проектов по патриотическому воспитанию (получили грант на 35 тыс. руб.).

В ходе реализации проекта (в нем участвуют все классы, с 1-го по 11-й) проводятся совместные концерты, спортивные соревнования, поездки с клубом «Моя судьба». Традиционными стали спартакиада «Будь здоров!», «Ситцевый бал».

Так, летом на базе школы вместе с клубами «Моя судьба» и «Оптимист» при поддержке Приватбанка проведен городской праздник для жителей микрорайона «День здоровья», 26 сентября – «Будь здоров!», на котором члены клуба «Оптимист» показали мастер-классы и провели уроки здоровья.

А 24 октября бабушки и внуки встретятся на «Ситцевом балу», где будут соревноваться в песнях и танцах. Правда, в этой «битве хоров» всегда побеждает дружба.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.