Наградили команды самых маленьких новгородцев-участников ГТО

В новгородском центре тестирования комплекса ГТО подвели итоги соревнования среди команд детских садов. Отметим, малыши участвовали в рамках ежегодного городского фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху». В 2024 году он посвящён 10-летнему юбилею ВФСК ГТО. Всего фестиваль собрал 225 детей в возрасте 6-7 лет из 28 садиков Великого Новгорода.

Что касается победителей: в эстафете «Дорожка к ГТОшке» лучшее время показала команда сада № 83, вторыми оказались ребята из детский сада № 86 «Кораблик», а бронзу получили дети из садика № 41. В других командных испытаниях (комплекс – прыжок, наклон, поднимание туловища) выиграла команда детского сада № 74 «Маячок» (1648 очков). Второе место взяла команда сада № 81 «Солнышко» (1620 очков), на третьем месте оказались ребята из 70-го садика (1602 очка).

Многоборье среди мальчиков выиграл Артём Макаров, второе место занял Макар Юров, а третье – Артём Евстигнеев. Победитель и обладатель третьего места – из садика № 74, а Макар – из 81-го. Что касается девочек в той же дисциплине, победителем стала София Иванова (д/с №81), второй оказалась Дарья Келлерова (д/с №39), а третьей – Амелия Палёнова (д/с № 70).

Отметим, призёров наградили кубками, медалями и грамотами. Все участники получили свидетельства об участии и памятные подарки – блокноты с талисманами фестивалей ГТО.

Фото администрации Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.