Победа у «Акрона»!

08.11.2012

В конце октября в ФОК «Акрон»  прошёл турнир по баскетболу среди мальчиков 2002-2003 г.р. Десять лет – это значит первый игровой опыт. А тут еще и светлый, радушный зал, и атмосфера праздника…

 

Любопытные конкурсы придумали организаторы на открытии: бросковый (сколько раз команда попадет в кольцо за минуту) и второй – конкурс капитанов.

В своеобразной «минуте славы» дети Чудова оказались сильнее гостей из Москвы – 14 против 9 попаданий. Второй парой стали   «Ильмер -2002» – 10 и «Ильмер-2001» – 12 попаданий. И в завершающем противостоянии Череповца и команды «Акрон-Манеж» хозяева турнира были просто несравненны – 5:18. Получите-распишитесь за призы от торговой сети «Магнит»…

Второй конкурс  стал неожиданным  как для самих капитанов, так и для их тренеров. Ребятам было предложено за одну минуту ответить на один вопрос – какой их тренер. И наш тренер Сергей Степанов («Акрон-Манеж), например, узнал о себе, что он справедливый, умный, рассудительный, высокий, и хорошо тренирует! А его коллега Александр Романов (БК «Ильмер») помимо всего прочего еще и красивый.

Таким образом, дети и взрослые размялись, раскрепостились и взялись за любимую игру. «Ай лав вис гейм» – это ведь про баскетбол сказано…

И новгородцы выглядели в играх силой доминирующей. Ни команда из Москвы, ни череповчане противопоставить нашим мальчишкам ничего, по большому счету,  не смогли. В итоге, победив в решающем матче земляков из «Ильмера» со счетом 37:53, кубок «Акрона» взял «Акрон — Манеж» (Великий Новгород)!

А самым результативным, или полезным, игроком этой команды оказался № 13 Даня Козорез, набравший 62 очка.

Спасибо всем причастным к турниру за праздник, подаренный детям! We love this game.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.