В бою температуру не меряют

13.12.2012

В прошедшие выходные местные баталии новгородской любительской хоккейной лиги были ненадолго прерваны для соревнований статусом повыше. В нашем Ледовом состоялся розыгрыш Кубка Великого Новгорода, который стал II этапом Большого кубка Северо-Запада по хоккею. Отметим, что данные соревнования в отличие от наших областных не позиционируются как любительские. Но, тем не менее, единая новгородская команда, собранная под эгидой ХК «Варяг», смело ввязалась в «драку». Любитель ты иль нелюбитель – в бою температуру не меряют!

На турнир изначально заявились 8 команд. К нам в подгруппу попали ХК «Форвард» из Санкт-Петербурга, сборная Санкт-Петербурга и мурманский «КолАтом». Параллельную составили: сборная Псковской области, ХК «Всеволожск», «Газпром» из Ухты и питерский «Невский легион». Правда, в последний момент выяснилось, что команда из Всеволожска приехать не сможет и их место заняла так называемая сборная Северо-Запада, составленная из хоккеистов, представляющих Ленин-градскую, Новгородскую области и Санкт-Петербург.

«Варяг» к радости болельщков стартовал с победы (2:1), обыграв «форвардов». Сборной Санкт-Петербурга новгородцы что-то внятное противопоставить на льду не сумели (1:8). Но, к слову, эта команда в дальнейшем и оказалась сильнейшей на турнире. Был у наших шанс попасть в призовую тройку, но для этого сначала надо было обыграть «КолАтом». Немного не вышло – 1:4, и наш «стык» – за 5 место. В нем «Варяг» встретился с той самой сборной Северо-Запада, и здесь уже лучшая сыгранность новгородцев привела к победе (7:3). Небольшой, но шажок вперед! Ведь на I этапе Большого кубка (осенью в Ленинградской области) новгородцы финишировали 6-ми. Наши же мурманские обидчики свой матч за 3 место выиграли спокойно. Так что, можно сказать, с жеребьевкой нам не повезло…

Лидера атак «Варяга» и лучшего бомбардира открытого первенства Новгородской области Эдуарда Станкова (на фото) по итогам турнира признали лучшим нападающим.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.