Дом спорта — 2

11.04.2013

«Новый ледовый» наконец «скинул» покрывало заборов и теперь красуется в сверкающей новизне. Во вторник губернатор Сергей Митин инспектировал готовящийся к сдаче объект.

– Показывайте, рассказывайте. Кто хозяин? Имя спорткомплексу подобрали?
– В ближайшее время определимся, – ответил Амиран Вашакидзе, директор Центра спортивной подготовки. Именно Центру, где тренируются ведущие спортсмены региона, и будет базой «ледовый-2».
Внутри чисто, просторно. Общая площадь – 6 тыс. кв. м. Кстати, сюда перебазируется и областной спорткомитет. Поближе к центру спортивных событий.
Спорткомплекс по большому счету готов. Но нет вешалок в гардеробе, скамеек в раздевалках, электричества в фенах и т.д. Мелочь – а неприятно.
В игровом зале табло уже светится. Губернатор проверяет, есть ли возможности для установки волейбольной сетки. Есть. И волейбол, и бадминтон, и баскетбол будут смотреться здесь прекрасно.
На втором этаже бассейны. «Лягушатник» и основной. В «лягушатнике» смонтировано оборудование, помогающее спускаться в воду инвалидам. Их не забыли. А вот «большой» бассейн, если и подходит для спортсменов, то для начинающих. Длина – 25 м. Таких дистанций в спортивном плавании нет. Ну и глубина – 1,8 м – тоже не для профи. Так что бассейн, похоже, сориентирован на любителей.
– В целом строительные работы выполнены на хорошем уровне, – сказал Сергей Митин. – Но есть еще несколько недоделок, смазывающих впечатление. Сейчас стоит задача набрать персонал, а это 50 человек, чтобы спорткомплекс по-настоящему заработал. В ближайшее время определимся с датой, с которой люди могут начать записываться на занятия.

Михаил АВТОНОМОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.