Место в Кремле

04.04.2013

Новгородская волейбольная команда «Газовик», состоящая из сильнейших волейболистов города, оставила яркий след на традиционном турнире, организованном Федеральной Службой Охраны РФ и проводимом в самом сердце нашей Родины — в московском Кремле.

Место в Кремле 1Как рассказал нам заместитель председателя Федерации волейбола Новгородской области Сергей Воробьев, новгородцы в третий раз получили приглашение выступить на этом турнире. В первый год были пятыми из 6 участников, на следующий раз – третьими. В этом году соперничающих команд в Кремле было 8, и новгородцы взяли первое место.
«Турнир проходил в течение 3 дней в спорткомплексе «Арсенал», – рассказывает Сергей Евгеньевич. – К службе в ФСО привлечено много волейболистов, и поэтому уровень соперников был очень высок – вплоть до мастеров спорта международного класса. У нас же команда перворазрядников, и лишь один игрок – кандидат в мастера.  Но все отыграли блестяще».
В финале турнира новгородцам противостояли волейболисты из сборной Центрального федерального округа. Чемпионы и фавориты этого престижного турнира. Наши выиграли первую партию, уступили во второй, а в решающей третьей, проигрывая 2 очка уже в самой концовке, совершили волейбольное чудо, как говорится, «вытянув» партию.
«Здорово взял на себя игру в этот момент наш молодой Саша Воробьев, – говорит Сергей Воробьев. – Нет, мы не родственники… Классно выглядели и другие ребята – Олег Сомов, Сергей Сажин, Стас Епифанов – да все! Но Александра признали лучшим игроком турнира. И потом те, кто видел финал, в том числе и проводивший награждение олимпийский чемпион 1980 года, старший тренер сборной России Олег Молибога, у нас интересовались: а где эта команда играет? А в какой лиге?
Отвечаем: ни в какой. Но, как видите, есть смысл задуматься…

Михаил АВТОНОМОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.