Небьющие студентки редки

06.05.2013

Северо-Западными турнирами первенства России среди вузов завершился в Великом Новгороде сезон мини-футбола. Обе команды НовГУ – и мужская, и женская – пробились на Всероссийский финал в Москву.

Небьющие студентки редки 1Сначала «мальчики». В чемпионате области нынешние студенты НовГУ выступают за разные команды, преимущественно Суперлиги – и играют там, порой, ведущие роли: Марсель Гаджиев («Волхов»), Даня Петров («Инжстрой»), Антон Елисеев, Михаил Марков и Тимур Рамазанов («ДЮСШ-2») и Михаил Гудков («Новгородаудит»). Возможно, именно это обстоятельство и определило расклад сил на площадке. Наши обыграли и Архангельск (7:4), и Мурманск (8:5), и Петрозаводск (2:1), а в финале продемонстрировали, что даже весьма физически сильная команда Вологды им не ровня – 11:3. Марсель Гаджиев получил приз лучшего. А Даня Петров назабивал больше всех.
За всем этим пристально наблюдали «девочки» – женскя команда. И между делом подзадоривали сидящего рядом врача. Мол, завтра выйдем мы на поляну – вот у вас работы-то прибавится…
Женский футбол – ему не знакомы компромиссы.
Зато там и слез больше.
Девичья бригада Валерия Дмитриева такой игровой практики, как их «собратья», конечно, не имела. И в этом была определенная трудность. Но на то и тренер, чтобы такое преодолевать.
Женщины НовГУ выиграли: у Вологды 5:2, у Калининграда 13:0 и у Петрозаводска 8:1. Все это  на групповом этапе.
В финале наши девушки схлестнулись с Гатчиной, и тут уж, как и предсказывали, без помощи врача не обошлось. Кстати, любители мини в городе реально «подсели» на женский футбол – на трибунах «Манежа» постоянно было шумно. В общем, в по-настоящему финальной игре (со всеми ее атрибутами) новгородки чуть-чуть уступили – 1:2. И, как водится, некоторые плакали. Даже капитан.
Но в Москве будет шанс для реванша.

Артём ЗАПОЛОШНЫЙ
Анна БОЧАРОВА (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.