Парусную школу Великого Новгорода ждет ремонт

31.07.2015

30 июля, временно исполняющий полномочия Главы Администрации Великого Новгорода Александр Тарасов посетил ряд муниципальных спортивных школ на предмет их готовности к новому учебному году.

Первым пунктом посещения стала СДЮШ №3, где городские ребята занимаются парусным спортом. Здесь Александр Тарасов, из слов начальника управления по спорту Владимира Герасимова, депутата городской Думы Дмитрия Трофимова, директора школы и представителя новгородской областной Федерации профсоюзов обозначил основную на сегодняшний день проблему – подписание нового договора аренды площадей, которые занимает школа, а владельцем являются профсоюзы. В ближайшее время этот вопрос будет более подробно обсужден в рамках рабочих совещаний в администрации города.

На своей странице в «Фэйсбуке» Александр Тарасов написал, что в бюджете 2016 года будут предусмотрены деньги на ремонт и покупку некоторого оборудования.

После парусной школы Александр Тарасов посетил футбольную площадку в Юрьево, перспективы которой как объекта с натуральным игровым полем очевидны, но развитие требуется; также стадион «Волна», который находится на балансе СДЮШ №2 и где сегодня продолжаются ремонтные работы по укреплению крыши легкоатлетического манежа, которая одновременно является основой трибун, которые к сентябрю обретут новые пластмассовые сиденья; не стало новым для Александра Тарасова посещение школы №1 (преподают бокс, единоборства), СДЮШ №4, а также спортивного комплекса «Манеж».

«Я доволен увиденным сегодня. Понятно, что городским спортивным школам необходимо большее финансирование, чем сейчас возможно в рамках бюджета, но видно главное – неравнодушие коллективов учебных заведений. Заметны улучшения в плане ремонтных работ, оборудования, которые произошли, приобрели за последние несколько лет. Уверен, что результаты и в плане успехов наших спортсменов на соревнованиях различных уровней и в целом по росту количества занимающихся физкультурой горожан, что называется с рождения, показатель планомерной грамотной работы в отрасли, но вопросы, конечно, есть – будем их решать», — цитирует Александра Тарасова пресс-центр мэрии.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.