В Новгородской области завершен капремонт 45 домов

31.08.2015

Порядка 30 домов готовятся к сдаче и находятся в разной степени готовности.

На территории региона продолжается капитальный ремонт домов, список которых утвержден муниципалитетами. В настоящее время завершен ремонт на 45 домах, еще 30 домов готовятся к сдаче, все они находятся в разной степени готовности.

«Ежедневно наши специалисты выезжают с проверкой на объекты, где ведутся ремонтные работы. За ходом ремонтов мы тщательно следим, если выявляем какие-либо нарушения, то заставляем подрядчика переделывать», — говорит заместитель генерального директора СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Новгородской области» Алексей Проскурин.

Стоит отметить, что изначально подрядчик проводит ремонтные работы за свой счет. Деньги со счетов Фонда ему перечисляются только после выполнения работ и подписания актов о приеме дома. Гарантия на ремонт составляет 5 лет.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы была утверждена постановлением правительства Новгородской области 3 февраля 2014 года №46.

Регулирование правовых и организационных основ своевременного проведения капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Новгородской области регулируется в областном законе «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
В областную программу капремонтов включен 5081 многоквартирный дом. В 2015 году будут отремонтированы 306 многоквартирных домов.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.