Чрезвычайной признана ситуация с «ливневкой» в Великом Новгороде

02.02.2016

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло сегодня, 2 февраля, администрации Великого Новгорода. Собравшиеся обсудили возможности ОАО «Ремстройдор» обеспечить надлежащее содержание сетей ливневой канализации, сообщает пресс-служба мэрии.

И.о. директора ОАО «Ремстройдор» Андрей Шевцов доложил о ситуации, сложившейся в организации, а также о выполняемых работах по очистке сетей ливневой канализации, находящихся на балансе предприятия.

«Члены комиссии признали эту работу неудовлетворительной. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день ОАО «Ремстройдор» проходит процедуру банкротства, имущество предприятия продано, возможности осуществлять очистку сетей ливневой канализации у него просто нет. А это может повлечь за собой подтопление территории города, домов, подвальных помещений, что, в свою очередь, может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Сегодня члены комиссии проголосовали за признание ситуации с ливневой канализацией Великого Новгорода чрезвычайной», — сообщил вице-спикер горДумы Константин Демидов.

Комитету по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Администрации  Великого Новгорода поручено обеспечить работоспособность ливневой канализации.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Новгород»



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.