Замечания к проекту второй очереди ТБО в Великом Новгороде устранят к 9 марта

10.02.2016

Достигнута договоренность с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным о финансировании обязательств Великого Новгорода по предоставлению жилья детям-сиротам. Речь идет о сумме порядка 40 млн рублей. Об этом мэр Юрий Бобрышев сообщил сегодня, 10 февраля, на совещании в городской администрации.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе совещания вице-мэр Павел Морозов доложил Юрию Бобрышеву об итогах рабочей поездки в Санкт-Петербург. Накануне вице-мэр получил решение  экспертной комиссии по проекту 2-й очереди полигона ТБО в Новгородском районе. 12 специалистов выдали по нему свои замечания. Срок устранения для разработчиков — до 9 марта. В этот день комиссия соберется вновь для окончательного заключения по проекту 2-й очереди полигона в деревне Нащи.

Вторая встреча в Санкт-Петербурге была связана с фондом НЕФКО. Павел Морозов объяснил, что  фонд  принял отчетность к  проектам, осуществляемым ЗАО «Спецавтохозяйство» и МУП «Новгородский водоканал». Дополнительные документы затребованы от МУП «Теплоэнерго» во исполнение договора 2013 года (об организации 45-й котельной). Вице-мэр Морозов вручил представителю НЕФКО в Санкт-Петербурге проект дополнительного  соглашения к договору о возобновляемом фонде, уточняющий детали взаимоотношений между НЕФКО и администрацией Великого Новгорода.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.