Новгородские депутаты в первом чтении приняли закон о льготах по взносам на капремонт

02.03.2016

 

29 февраля депутаты Новгородской областной Думы в первом чтении приняли областной закон «Об установлении ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным собственникам жилых помещений, проживающим на территории Новгородской области».

 

Данный закон предусматривает компенсационные выплаты отдельным категориям граждан по оплате взносов на капитальный ремонт. В конце декабря 2015 года Госдума приняла закон о льготах. Региональные власти смогут освободить одиноких граждан 80 лет и старше от уплаты взносов на капремонт. Кроме того, регионы смогут предоставить 50% льготу одиноким гражданам, достигшим 70 лет. Такая же скидка предусмотрена для инвалидов I и II групп и для семей с детьми-инвалидами.

 

«Мы полностью поддерживаем инициативу депутатов Госудраственной Думы, их коллег из Новгородской областной Думы. К нам поступает большое количество звонков с вопросом о льготах и мы надеемся, что уже в ближайшее время областной закон будет принят», — сообщил генеральный директор новгородского Фонда капремонта Александр Уткин.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.