ДТП с шестью погибшими в Новгородском районе: уголовное дело возбужденно законно

25.05.2017

Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту ДТП в Красных Станках. В результате аварии погибли 6 граждан Украины, ехваших в сторону Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что водитель микроавтобуса Рено «Трафик», двигаясь по федеральной автодороге в сторону Санкт Петербурга, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем Рено.

В результате дорожно-транспортного происшествия 6 человек, находившихся в микроавтобусе Рено «Трафик», скончались на месте происшествия. Водитель грузового автомобиля повреждений не получил.
По данному факту региональным УМВД России возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которое прокуратура области признала законным и обоснованным.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.