В Великом Новгороде за сутки произошло 13 ДТП

20.07.2017

За минувшие сутки на дорогах областного центра произошло 13 ДТП. Пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

Также автоинспекторы выявили 94 нарушения ПДД, один водитель был задержан в нетрезвом виде и еще один отказался проходить медосвидетельствование.

В целях усиление контроля за соблюдением водителями режима труда и отдыха, выполнением перевозчиками законодательства об оснащении автобусов тахографами и иных требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории В.Новгорода в период с 10 по 23 июля 2017 года проходит мероприятие «Безопасная перевозка». На сегодняшний день проверены 118 автобусов, осуществляющие массовые перевозки пассажиров, 9 водителей привлечены к административной ответственности по ст.11.23 ч.1 КоАПРФ за управление данным видом транспорта, осуществляющим перевозку людей без контрольного устройства (тахографа).



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.