В Великом Новгороде должникам начали отключать горячую воду

22.08.2018

Специалисты ООО «ТК Новгородская» провели первые рейды, в ходе которых в квартирах должников за услуги теплоснабжения установили устройства, блокирующие подачу горячей воды. Новую меру в борьбе с неплательщиками опробовали в Великом Новгороде и Новгородском районе, и в ближайшее время она будет распространена и на остальные районы области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Месяц назад неплательщикам были направлены предупреждения о том, что в случае непогашения задолженности им будет ограничена услуга горячего водоснабжения. Некоторые собственники частично или полностью оплатили долги, другие – обратились в абонентский отдел за рассрочкой платежа, остальные – проигнорировали предупреждения — по этим адресам и были проведены рейдовые мероприятия и установлены в квартирах устройства, блокирующие пользование горячей водой. Блокираторы могут быть сняты в случае, если собственник оплатит долг или оформит рассрочку платежа», — комментирует заместитель генерального директора по сбыту ООО «ТК Новгородская» Ирина Федотова.

Первые блокираторы появились в квартирах неплательщиков, проживающих в многоквартирных домах по Сырковскому шоссе и ул.Щусева  в Великом Новгороде, а также в пос.Панковка, Волховец и д.Трубичино  Новгородского района. Их долги за теплоснабжение составляют от 60 до 180 тыс. рублей.

ООО «ТК Новгородская» рекомендует гражданам проверить свое право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Должники также могут обратиться в абонентские отделы Тепловой Компании, где в индивидуальном порядке будет рассмотрена каждая ситуация и предложено решение по рассрочке долга.

В противном случае в рамках законодательства к неплательщикам могут быть применены различные меры воздействия, в том числе – ограничение подачи горячего водоснабжения, а также инициирован через соответствующие органы — арест имущества или автомобиля, банковских счетов, ограничение выезда за границу.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.