Лекторы «Школы грамотного потребителя» теперь выезжают в районы города

04.09.2018

В этом году в проекте «Школа грамотного потребителя» появилась новая форма обучения, а именно – выезды лекторов к жителям городских районов и проведение занятий в отдел-центрах Администрации и в учебных заведениях Великого Новгорода. 4 и 6 сентября в 17:30 приглашаются в Агротехнический колледж председатели Советов домов и ТСЖ, проживающие в Западном районе областного центра.

Недавно прошли очередные занятия Школы грамотного потребителя в Псковском районе. Тема – прямые договоры с ресурсо снабжающими организациями и начисления по коммунальным услугам. На занятии присутствовали выпускники Школы первого и второго потоков, выпускники Школы грамотного общественного контролёра. Лектор — Ольга Мохотенко, начальник отдела государственного жилищного контроля Комитета области. 16 председателей Советов МКД и ТСЖ активно задавали вопросы, все ответы потом будут доведены до собственников жилья в 42 домах.

Анализ информации о нововведениях в жилищное законодательство вызвал много вопросов председателей ТСЖ и советов МКД. В ходе занятия участники скрупулёзно рассмотрели и программу и пути замены лифтов, качество работ по ремонту домов.

Как сообщает Юлия Бороненко, в октябре лекторы проекта приступят к обучению слушателей очередного потока Школы, которым будет предложен развёрнутый курс лекций. А с ноября начнутся занятия Школы грамотного общественного контролёра, новгородского подпроекта ШГП.

Напомним, Новгородская Школа грамотного потребителя начала работу в октябре 2014 года после подписания Соглашения между Исполнительной дирекцией федерального проекта, департаментом по ЖКХ и ТЭК Новгородской области и НРОО «За честное ЖКХ!», признавалась неоднократно одной из лучших в стране.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.