В 2018 году пятеро новгородцев погибли на работе

21.01.2019

В Великом Новгороде и области в прошлом году на 22,7% уменьшилось число несчастных случаев на производстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Фонда социального страхования.

Всего в 2018 году в регионе произошло 174 несчастных случая на производстве, из них признаны страховыми – 160. Из пострадавших мужчин — 104, женщин — 56.

Пять несчастных случаев закончились гибелью работника. Один человек погиб  в результате поражения электрическим током, один в результате падения с высоты, один от ожогов, полученных при пожаре, один в результате воздействия угарного газа и один в результате воздействия движущихся частей оборудования.  Зарегистрировано 16 тяжелых несчастных случаев, два случая профессионального заболевания.

Виды травм, полученные в результате несчастного  случая на производстве, распределились следующим образом: травмы опорно-двигательного аппарата – 76, повреждение кожи и мягких тканей – 61, черепно-мозговые – 17, поражение органов зрения – 2, травмы органов пищеварения – 2 (тяжелые), поражения органов дыхания – 1 (смертельный), общесоматические патологии (прочие виды травм) – 1 (смертельный).  

Региональным Фондом социального страхования за 2018 год  произведена одна единовременная страховая выплата родственникам погибшего на производстве в размере одного миллиона рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.