До «Любогорья» можно будет добраться на поезде с бесплатным трансфером

25.01.2019

Великий Новгород, Кириши, Чудово и Любытино свяжет железнодорожное сообщение. Маршрут организован, благодаря совместной работе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Первый рейс состоится в субботу, 26 января.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области, поезд будет следовать по субботам и воскресеньям. Из Великого Новгорода он отправится в 6.36, проследует с остановками на станциях Чудово-Новгородское, Чудово-Кировское, Кириши, Будогощь, Неболчи, Любытино и прибудет на конечную станцию Гамзино в 11.25. В обратном направлении поезд отправится в 19.08 и прибудет в Великий Новгород в 23.59.

«Пока этот маршрут – сезонный. Расписание составлено так, чтобы все желающие смогли отправиться на горнолыжный курорт в Любытино, провести там целый день и вечером вернуться обратно. В будущем его планируется продлить до Пестово и Хвойной. Таким образом, появится возможность связать районные центры между собой, а также создать для них доступное сообщение с Великим Новгородом. Сейчас мы проводим мониторинг востребованности такого маршрута», – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев.

Поезд состоит из трех вагонов, рассчитан на 236 сидячих мест. В нем установлены комфортные кресла, есть кофейные аппараты. Предоставляется бесплатный провоз горнолыжного снаряжения. От станции «Любытино» до курорта будет организован бесплатный трансфер.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.