Маленькие новгородцы попробуют себя в биатлоне

07.02.2019

В Великом Новгороде стартовали VI городские зимние Олимпийские игры среди дошкольных образовательных учреждений города, сообщает пресс-служба городского парламента.

Игры проходят на базе детского сада «Ромашка» МАОУ «Школа-комплекс №33». Участие в них примут команды воспитанников детсадов в возрасте 5−7 лет. Ребята будут соревноваться в шести видах спорта: бобслей, мини-хоккей, лыжный спорт, керлинг, эстафета, биатлон. В каждом виде спорта будут определены 3 победителя за I, II и III места. Итоги соревнований будут подведены 9 февраля в 10.00 в Центре «Диалог».

От Думы Великого Новгорода ребят поприветствовала депутат Думы Великого Новгорода Светлана Новикова. «Искренне желаю каждому из Вас спортивной удачи и личных успехов, а вашим командам — победы. Поддерживайте друг друга, помогайте друг другу и пусть главной победой в этих соревнованиях станет не только кубок или диплом, но и настоящая крепкая дружба!» — сказала она.

Отметим, что первая зимняя олимпиада состоялась в 2014 году, тогда в ней приняли участие 60 детей из 4 учреждений города. В 2018 году количество участников возросло до 192 человек из 19 детских садов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.