Главврач ЦГКБ по состоянию здоровья оставил свой пост

18.02.2019

Алексей Тарасов вступит в должность исполняющего обязанности главного врача Центральной городской клинической больницы 25 февраля. До этого дня роль руководителя больницы возьмет на себя заместитель главного врача по медицинской части ЦГКБ Виолетта Костыркина. Об этом сегодня коллективу учреждения сообщила заместитель министра здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, Алексей Тарасов родился в Сольцах. В 2003 году окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «Лечебное дело». С 2003 по 2005 года обучался в клинической ординатуре по специальности «Хирургия». Имеет диплом о профессиональной переподготовке по специальностям: «Оториноларингология» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 2007 – 2010 год работал оториноларингологом в первой городской клинической больнице, с 2010 года – заведующим отделением. С 2011 года возглавлял Батецкую ЦРБ. Последним местом работы Алексея Тарасова является ГБУЗ Республики Крым «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6»  (главный врач). Его супруга врач – неотнатолог будет трудиться в одной из новгородских больниц.

Напомним, с 2015 года ЦГКБ возглавлял Михаил Юхно. Он покинул пост по состоянию здоровья.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.