Власти Великого Новгорода намерены навести порядок на «сером» рынке труда

09.04.2019

В четверг, 11 апреля, на страницах газеты «Новгород» выйдет интервью с мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным, также оно будет доступно на нашем сайте. В разговоре глава города подвел итоги работы администрации в первом квартале, большое внимание было уделено экономической обстановке и развитию Великого Новгорода.

Сергей Бусурин также рассказал о работе, проводимой мэрией в части наведения порядка на «сером» рынок труда.

— Работает комиссия по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины. В первом квартале проведено три заседания, рассмотрено 100 налогоплательщиков, имеющих задолженность более 40 миллионов рублей. По итогам работы комиссии бюджет города уже получил 7,8 миллиона рублей, областной – 3,1 миллиона рублей, по страховым взносам получено более 12,6 миллиона рублей. Всё это тоже пойдет на развитие города. Очень важно, чтобы новгородцы получали и достойную зарплату, от этого напрямую зависят доходы бюджета и реализация всех поставленных перед нами задач. Семь работодателей комиссия «вызывала на ковер» по поводу низкой зарплаты, которую они платят своим работникам, 6 – по поводу задолженности по зарплате, 16 – по поводу неформальной занятости сотрудников. Надо сказать, что большинство приглашенных правильно отреагировали и исправились, — рассказал Сергей Бусурин.

Стоит отметить, что по разным оценкам в «серой» зоне могут работать до 20 тысяч новгородцев. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.