На озеленение города потратят восемь миллионов рублей

15.04.2019

В Великом Новгороде продолжаются мероприятия в рамках весенней уборки города. О том, что благоустройство не завершится после 20 апреля, рассказали в МКУ «Городское хозяйство». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В 2019 году из городского бюджета на мероприятия по озеленению города выделено 7 960 млн. рублей. Контракт на оформление и содержание цветников на территории Великого Новгорода заключен, как и в 2018 году, с ИП Баранова Надежда Анатольевна.

Напомним, в прошлом году в рамках аналогичного контракта на Вокзальной площади и транспортной развязке ул. Прусская — ул. Мерецкова-Волосова (общей площадью 266 м2) было высажено 13 300 штук луковиц тюльпанов, которые уже дали всходы.

При наступлении подходящей погоды начнется посадка 5 340 штук рассады виолы на территориях Сквера Воинской славы, у зала Воинской славы в 22 вазонах и на площади Победы-Софийской, в том числе у памятника В.И. Ленину (общая площадь посадки 131 м2). В мае высадят рассаду летних растений на 44 местах высадки. Всего будет высажено 266 970 штук растений на общей площади 4 843 м2.

Кроме того, в планах МКУ «Городское хозяйство» большая работа с зелеными насаждениями вдоль автомобильных дорог:

— сдлать формовочную обрезку деревьев вдоль улиц Большая Московская, Андреевская, Молотковская, Федоровский Ручей, Береговая, Кооперативная, Локомотивная, Великая, Десятинная, Мерецкова-Волосова, Нехинская, Павла Левитта, Северная;

— провести санитарную и омолаживающую обрезку деревьев, убрать аварийные деревья;

— определить точки подсаживания новых деревьев на месте ранее спиленных вдоль улиц Cанкт-Петербургская, Великая, Большая Московская, Кочетова, Мира, Чудинцева, Юннатов, Яковлева-Штыкова и других.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.