Информация о минировании торговых центров и вокзалов оказалась ложной

14.05.2019

В правоохранительных органах региона нашему изданию сообщили, что информация о минировании торговых центров и двух вокзалов Великого Новгорода оказалась ложной. В настоящее время ведется розыск злоумышленников.

В понедельник, 13 мая, поступило сообщение о том, что ряд торговых центров и два вокзала города заминированы. На место выехали оперативные службы города. Было эвакуировано несколько тысяч новгородцев. Взрывчатых веществ обнаружено не было. 

В январе Великий Новгород накрыла очередная всероссийская волна лжеминирования социальных объектов. Сообщения о том, что во всех школах города, областной больнице, клинике № 1, детских поликлиниках № 1 и № 2 заложена взрывчатка получали руководители организаций по электронной почте. В анонимном послании говорилось: «Добрый день! Печальная новость для вас! Все школы по всему городу заминированы, в том числе и ваша! Без эвакуации будут жертвы! Не делайте ошибок либо прольется много крови!». Взрывчатых веществ тогда обнаружено не было.

 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.