В Великом Новгороде состоится премьера фолк-рок-мюзикла «Садко»

31.07.2019
В четверг, 1 августа, в 20.00 в Великом Новгороде состоится премьера фолк-рок-мюзикла «Садко». В историческом шоу под открытым небом участвуют более 40 молодых новгородских артистов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
 
На площадке возле гостиницы «Россия» организаторы  создали декорации из бруса  и интерактивную сцену – воссоздали эпоху средневекового Новгорода. Новое пространство рассчитано на 500 зрителей. Для артистов сшиты авторские костюмы.  Главный режиссер постановки – Даниил Донченко.
 
Шоу и театр создавались с октября 2018. Музыка, стихи и танцы уникальны – над ними работали композитор Александр Леонов, автор текстов  Дмитрий Иванов и главный хореограф Лилия Кузьмина. Планируется, что фолк-рок-мюзикл «Садко» будет проходить регулярно по выходным дням в течение всего туристического сезона.
 
В разработку и реализацию идеи вкладывал средства молодой новгородский предприниматель. Проект также выиграл два гранта от Фонда креативной экономики.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.