Власти планируют единый турмаршрут Великий Новгород — Нижний Новгород

24.01.2020

Великий Новгород и Нижний Новгород свяжет единый туристический маршрут.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев встретился с директором Нижегородского туристско-информационного центра Сергеем Яковлевым. Речь шла о сотрудничестве в сфере туризма и, в частности, разработке совместных туристических продуктов.

На встрече Сергей Яковлев предложил назвать поезд, связывающий два Новгорода, именем князя Александра Невского. Он правил на новгородской земле, но его жизнь оборвалась на нижегородской. Во славу полководца в Нижнем Новгороде был построен православный собор. По мнению Сергея Яковлева, поезд и новые современные турпродукты позволят повысить турпоток в оба региона. Например, это может быть турмаршрут, посвященный 800-летию со дня рождения князя.

«Денис Носачев идею поддержал, а также предложил провести информационную кампанию по популяризации турпродуктов. По его мнению, реклама может демонстрироваться не только на билбордах и щитах, но и в туристских информационных центрах, на железнодорожных вокзалах, в аэропорту Нижнего Новгорода. Обмен экспозициями, совместные выставки также способствуют сотрудничеству. Сергей Яковлев подчеркнул, что это могло бы войти в федеральную повестку», — сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.