Петербуржцы получили реальные сроки за фальшивки

28.01.2020

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Санкт-Петербурга Ильи Шахтиева и другого жителя северной столицы Дениса Волошенко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

«Судом установлено, что в декабре 2018 года подсудимые дважды расплатились за приобретаемые товары двумя банковскими билетами номиналом 5000 рублей в магазинах Великого Новгорода. В третий раз, при попытке Волошенко оплатить купюрой аналогичного номинала продукты, поддельность банкноты была обнаружена продавцами, о чем они сообщили подсудимому и он скрылся с места совершения преступления. Спустя несколько дней злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции», — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершенном преступлении Шахтиев признал частично, Волошенко не признал.

Приговором суда Шахтиеву и Волошенко назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы каждому в колониях строгого и общего режимов соответственно. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.