«Чистые пруды» лидируют по итогам субботнего голосования за благоустройство

17.02.2020

Более 2,5 тысяч жителей Великого Новгорода приняли участие в очном голосовании за общественную территорию, подлежащую благоустройству в первоочередном порядке в 2021-м году. Напомним, оно прошло в субботу, 15 февраля, на 11 участках.

Среди участников очного голосования были спикер городской Думы Алексей Митюнов и мэр Сергей Бусурин. Оба проголосовали на одном участке — отделе-центре «Нехинский».

По предварительным данным, по результатам голосования на участках для голосования 15 февраля лидируют «Чистые пруды» («карьеры на Щусева») — проект благоустройства территории в районе ул. Вересова в Северном микрорайоне.

«Интересно, что ранее, в ходе организованного на сайте администрации города интернет-голосования с использованием регистрации через госуслуги, максимальное количество голосов набрала роща в Псковском микрорайоне. Третье место из шести территорий по результатам обоих голосований занимает роща в Деревяницком микрорайоне. В ходе голосования на участках был отмечен еще один интересный факт: жители предпочитают голосовать за тот проект, что расположен в их микрорайоне. Максимум посетителей 15 февраля пришли именно на окраинные участки города — в Псковском, Северном и Деревяницком микрорайонах», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Как пояснили в комитете по управлению городским хозяйством, на этой неделе в состоится заседание специальной комиссии, которая рассмотрит и утвердит окончательные результаты голосования. По ее итогам и будет принято решение о первоочередном благоустройстве территорий в 2021 году.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.