Экс-сотрудник «РЖД» осужден за попытку подкупа полицейских

10.03.2020

Сегодня, 10 марта, Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника по кадрам и социальным вопросам путевой машинной станции № 77 филиала ОАО «РЖД» Алексея Безрукова. Житель Ленинградской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

«Судом установлено, что 16 октября 2019 года Безруков в Боровичах передал инспектору по вопросам миграции МО МВД России «Боровичский» часть денег в размере 50 тыс. рублей (из общей суммы в размере 250 тыс. рублей) за непривлечение юридического лица – путевой машинной станции № 77 филиала ОАО «РЖД» к административной ответственности. Причиной стало незаконное привлечение к труду 17 граждан Узбекистана. При передаче денег злоумышленник был задержан сотрудниками регионального УФСБ России», — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

{code=77}

Расследование по материалам ФСБ и регионального УМВД вело СУ СКР по Новгородской области. Вину в совершении преступления Безруков признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Видео СУ СКР по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.