Крупнейший новгородский музей перешел на онлайн экскурсии

20.03.2020

В условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции новгородский музей-заповедник перешел в режим проведения экскурсий онлайн на своих площадках в социальных сетях: ВКонтакте и Facebook.

Ежедневно, с понедельника по пятницу, музей выходит в онлайн-эфир пять раз: в 11.00, 12.00, 14.00, 16.00, 17.00. Экскурсоводы и научные сотрудники музея знакомят зрителей с коллекциями новгородского музея-заповедника, древними памятниками Великого Новгорода, новыми музейными проектами. Уже состоялись онлайн-трансляции из собора Рождества Богородицы Антониева монастыря, из экспозиции икон, Детского музейного центра.

В ближайших эфирах: рассказ о каменной башне внешнего оборонительного пояса Великого Новгорода – Белой (Алексеевской) башне; о развитии торговых отношений средневекового Новгорода; об уникальной иконе XVI в. «Видение пономаря Тарасия»; о храмовой росписи на основе месяцеслова ц. Симеона Богоприимца; о памятнике архитектуры XV в. – Владычной палате и о впечатляющей коллекции ювелирного искусства и пр.

Подробнее с расписанием онлайн трансляций можно ознакомиться на сайте музея.

Напомним, с 18 марта экспозиции и памятники Новгородского музея-заповедника закрыты на время проведения санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий против эпидемиии коронавируса.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.