Обвиняемый в смертельном ДТП водитель Porsche Cayenne останется в СИЗО

26.03.2020

До 29 мая продлил новгородский районный суд срок содержания под стражей 31-летнего Сулейманова Натиг Фуад оглы. Он обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Напомним, 5 декабря 2019 года в 22.00 в Великом Новгороде на ул. Кочетова, как полагает следствие, обвиняемый, управляя автомобилем Porsche Cayenne, сбил женщину, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Позднее пострадавшая скончалась в больнице. По версии следствия¸ водитель с места происшествия скрылся.

30 января 2020 года Сулейманов был задержан. В ходе допроса свою вину он не признал, от дачи показаний отказался. По информации суда, мужчина более 10 раз в 2019 году привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Также, по данным правоохранителей, Сулейманов предпринимал попытки подкупить иное лицо и склонял его к даче заведомо ложных показаний с целью уклонения от ответственности.

Фото УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.