Водителя из центра Великого Новгорода доставили прямо в суд за неправильную тонировку

26.03.2020

В Великом Новгороде автоинспекторы провели комплексный рейд по отдельным правонарушениям водителями.

Так, на пересечении улиц Розважа и Великая автоинспекторы менее, чем за час, выявили шесть нарушений за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям регламента. «Двое автомобилистов, на месте не устранившие причину задержания, получили дополнительно и требования о прекращении противоправных действий, а один из водителей, не выполнивший в срок данное требование, был задержан и доставлен в районный суд для привлечения к административной ответственности», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

В ходе рейда также пресечено 4 факта нарушения требований дорожного знака 5.15.1 «Направление движения по полосам», установленного на пересечении улиц Федоровский ручей и Большая Московская.

Всего же с начала года к административной ответственности за управление автомобилями с тонированными стеклами привлечены 583 водителя, 261 водитель получил требование о прекращении противоправных действий, выявлено 1075 случаев несоблюдения требований дорожных знаков и разметки.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.