Андрей Никитин заявил о безусловном независимом контроле ремонта дорог

21.05.2020

До конца года в Новгородской области планируется отремонтировать 56 участков автодорог. Об этом сегодня было сообщено на заседании областного правительства.

Уже в первом квартале заключены шесть муниципальных контрактов на ремонт автодорог местного значения на территории Великого Новгорода, общей протяженностью 33 км. Трехлетние госконтракты на ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения были заключены еще в 2019 году. Как уточнили в пресс-службе правительства региона, в нормативное состояние будет приведено 242 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

Общий объем финансирования составляет 2,7 млрд рублей, в том числе около 460 млн рублей — на ремонт дорог Великого Новгорода. Что касается областного центра, образовавшуюся по итогам конкурсных процедур экономию денежных средств, около 20 млн рублей, решено направить на улучшение безопасности дорожного движения и ликвидацию очагов аварийности на улично-дорожной сети города.

Губернатор Андрей Никитин напомнил главам муниципалитетов о безусловном исполнении поручения о независимом контроле на всех ремонтируемых и строящихся дорогах.

«Если вы берете на себя ответственность и подписываете акты выполненных работ без наличия заключений независимых лабораторий, все понимают, к чему это может привести. Любые деньги должны сопровождаться независимым лабораторным контролем. Все до копейки будет проверяться. Не должно быть в Новгородской области ситуации, что кто-то что-то построил, через год это развалилось, и никто не понес ответственности», – отметил глава региона.



Читайте также


Комментарии

Иванова Раиса г.Окуловка
28.05.2020

26 мая в г. Окуловка заасфальтировали ул.Островского. асфальт положен плохо,появились местами на дороге «проплешины» с торчащим гравием,который конечно к осени будет выбит колесами. По этой улице интенсивное движение автотранспорта. Кто будет проверять и какое будет заключение в акте?!

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.