На М-11 на десять минут остановят движение из-за открытия мемориала

27.06.2020

Сегодня состоится торжественное открытие памятника «Погибшим при защите Отечества» и церемония освящения придорожного киота на 561-ом км трассы М-11 «Нева» в Новгородской области.

Бронзовый монумент является доминантой мемориала «Погибшим при защите Отечества». Он расположен на М-11, по ходу движения из Санкт-Петербурга в Москву. Придорожный киот с мозаичными образами Новгородской Божьей Матери «Знамение» и Александра Невского стоит на противоположной стороне трассы. Об этом сообщили в ГК «Автодор».

«Место для мемориала выбрано не случайно. Здесь, недалеко от площадки отдыха на 561-м километре, в Мясном Бору Новгородской области, бойцы Волховского фронта в тяжелых сражениях сдерживали врага в 1942 году. Чтобы подчеркнуть историческое значение этого воинского подвига, было принято решение создать мемориал», — уточнили в региональном правительстве.

Во время церемонии с 12.30 до 12.40 на 561 километре трассы М-11 «Нева» на 10 минут будет остановлено движение автомобилей.

Фото пресс-службы Росавтодора



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.