В «РЖД» уточнили информацию по новым остановкам «Ласточки» на маршрутах в Валдай и Старую Руссу

02.07.2020

«РЖД» продлевает маршрут скоростных поездов «Ласточка» № 721/722 Санкт-Петербург – Бологое до Валдая и Старой Руссы. Напомним, решение об этом было принято 30 июня, маршруты начнут действовать с 11 июля.

Из Санкт-Петербурга «Ласточка» будет отправляться сдвоенным составом — десять вагонов. Отправляясь с Московского вокзала Санкт-Петербурга в 07.17, поезд «Ласточка» будет прибывать в Валдай в 11.53 (в выходные дни – в Старую Руссу в 14.00). В обратном направлении «Ласточка» будет отправляться со станции Валдай в 16.42 (по выходным дням со ст. Старая Русса в 14.40), прибывая в Санкт-Петербург в 22.10.

Как сообщает пресс-служба компании, в пути предусмотрены остановки на станциях Обухово, Колпино, Тосно, Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Бологое, Едрово, а также дополнительные остановки в выходные дни: Лычково, Кневицы, Пола, Парфино.

В поезде пассажирам будут действовать три класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок. В вагоне № 1 есть места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.



Читайте также


Комментарии

Пакс
02.07.2020

Извращение какое-то. При том, что единственный поезд с Витебского вокзала, 677, всего три раза в неделю. И тащиться 7 часов до Руссы нафиг не нужно — автобусом куда быстрее. С этими ласточками совсем уже тронулись,не знают куда пристроить…

Пакс
02.07.2020

… лучше бы ночные прицепки восстановили к 677-му или 55-му, чтобы утром можно было приехать — там и 7, и даже 8-9 часов в пути норм.было бы, поскольку ночью и поспать можно. Да даже через Оредеж — Дно до Руссы быстрее бы вышло дневным вариантом, Валдай через Угловку и так ездит…

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.