В Великом Новгороде завершили ремонты по проекту «Дорога к дому»

23.11.2020

В Великом Новгороде завершен ремонт местных проездов и подъездных путей к социально значимым объектам, школам, детским садам, учебным заведениям в рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому».

По информации комитета по управлению городским хозяйством, на участке по ул. Державина (местный проезд от Большой Московской ул., д.116/2 до ул. Державина, д.8, к.1) ремонт согласно муниципальному контракту выполнил подрядчик «СМУ-57». Ранее работы по ремонту еще 14 участков автодорог выполнила подрядная организация ООО «Строй-Капитал». «Произведена оплата по десяти объектам. По остальным ведутся приемные работы и проверка исполнительной документации», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в этом году в рамках проекта «Дорога к дому» на территории областного центра планировалось выполнить работы по ремонту 15 участков автодорог. Стоимость муниципальных контрактов составила более 26 млн рублей.

Приоритетный региональный проект «Дорога к дому» действует в Новгородской области по инициативе губернатора Андрея Никитина и предполагает ремонт небольших, но особенно значимых для жителей дорог (проезжая часть, тротуары) к детским садам, школам, социальным учреждениям, жилым кварталам. В прошлом году в Великом Новгороде в рамках этого проекта было отремонтировано 12 местных проездов.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.