Привиться от COVID-19 хотят уже более 4 тысяч новгородцев

18.01.2021

На сегодняшний день 4 тыс. 119 жителей Новгородской области подали заявку на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг, более 500 из них – неработающие пенсионеры, — сообщил сегодня на прошедшем в Великом Новгороде заседании оперштаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона Андрей Майоров.

Как в свою очередь рассказала министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева, первый этап вакцинации уже прошли 827 человек, второй этап завершили 310 человек. Всего в регион поступило почти 2 тысячи дозы вакцины.

На стационарном лечении от COVID-19 сейчас находятся 1 тыс. 130 человек, на амбулаторном – 5 тыс. 135 человек. Пятеро пациентов находятся на аппарате ИВЛ. Более 20 % коечного фонда свободно.

По данным министра образования региона Евгении Серебряковой, полностью на карантин по ОРВИ сегодня закрыт только филиал школы в селе Белебелка (Поддорский район). Частично на карантин по ОРВИ закрыт один класс в шимской школе и две дошкольных образовательных организации в Боровичском и Пестовском районах. На рабочих местах из-за болезни отсутствуют чуть более 6 % педагогов.

Фото пресс-службы правительства Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.