Виновник ДТП на улице Рабочая может стать фигурантом уголовного дела

14.04.2021

По данным ОГИБДД УМВД Великого Новгорода, за истекшие дежурные сутки выявлено 100 нарушений ПДД, все со стороны водителей. В общей сложности, инспекторы проверили 278 автомобилей. Задержаны два пьяных водителя и еще один, находившийся в состоянии наркотического опьянения. Произошло 9 ДТП, есть пострадавшие.

13 апреля, в 22.35, на улице Рабочая, 36, 35-летний водитель, имеющий признаки наркотического опьянения, а также будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь за рулем «Фольксваген Венто» при выезде с прилегающей территории не предоставил право преимущества в движении и совершил столкновение с ВАЗ 2107. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ, получивший травму головы, позднее самостоятельно обратился за медпомощью в НОКБ. Как уточнили в Отделе, в действиях водителя «Фольксвагена» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), идет проверка.

Обратите внимание. В областном центре проходят операции «Пешеход» и «Неисправность».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.