708 «зеленых» контейнеров появится в следующем году в четырех городах Новгородской области

29.11.2021

Контейнеры для раздельного сбора вторсырья будут установлены в четырех городах региона в 2022 году.

Как сообщают в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, состоялся конкурс по выбору поставщиков контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов, по результатам аукциона контракт будет заключен с московским предприятием ООО «Фирма Спецмеханизация». До 17 декабря текущего года контейнеры в Новгородскую область будут поставлены.

Напомним, Новгородская область получила субсидию из федерального бюджета на закупку 708 контейнеров для раздельного сбора вторсырья. Это – емкости синего цвета с информацией об их предназначении и видах отходов: стекло, пластик, бумага, металл. Установить их планируется на контейнерных площадках в течение следующего года в Великом Новгороде – 391 контейнер, Старой Руссе – 113, Боровичах – 184 и Валдае – 20.

Отсортированные отходы будут вывозиться специальным автотранспортом региональных операторов на комплексы по сортировке ТКО для разделения его на отдельные виды вторсырья для утилизации.

Добавим, также в Великом Новгороде решается вопрос об организации раздельного сбора вторсырья совместно с управляющими компаниями.

Фото из архива редакции.

Лидия Ефремова



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.