Бизнесмена-должника задержали на дороге новгородские приставы

В Великом Новгороде сотрудники регионального управления ФССП вновь прибегают к помощи автоинспекторов в поимке должников. Практика совместных мероприятий, получивших название «Дорожный рейд», уже не раз доказала свою эффективность. Первый в этом году совместный выезд также увенчался успехом.

«Во время Дорожного рейда используется аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Он позволяет в общем потоке выявить автомобили, за водителями которых числятся долги по алиментам, налогам, штрафам ГИБДД и иным категориям», – рассказали в пресс-службе УФССП.

Так, в череде курсировавших по городу транспортных средств был обнаружен и остановлен автомобиль Merсedes, за владельцем которого числилось свыше 6 млн рублей долга. В Управлении федеральной службы судебных приставов пояснили: мужчина является индивидуальным предпринимателем, судебное решение о взыскании с него долга и аресте имущества поступило к специалистам.

Бизнесмена-должника задержали на дороге новгородские приставы

Предварительная оценка стоимости машины составила 1 млн рублей. Окончательную цену определит независимый эксперт.

После общения с судебными приставами предприниматель-должник самостоятельно доставил машину на специализированную стоянку. Для того, чтобы забрать Merсedes обратно, ему придётся полностью погасить все долги.

Фото УФССП России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.