Близится развязка самого скандального сезона в истории новгородского мини-футбола

На этой неделе для новгородцев завершится внутренний мини-футбольный сезон. Первенство Великого Новгорода «Водоканал» уже выиграл. В Кубке Новгородской области «Водоканал» завтра сыграет в финале с «НОКЭ» (в 19:00 в ЦСА). В субботу, 20 апреля, «золотым» матчем «Водоканал» — «Новгородский район» (в 14:00 в ФСК на улице Вересова) завершится и Чемпионат Новгородской области.

Последний турнир в этом году вышел скандальным. Региональный чемпионат по мини-футболу проводится с середины 90-х годов и всегда это были престижные соревнования. В этом году удар по имиджу турнира нанесли, так называемые, «технические поражения», которых на данный момент уже 9, а в последнем туре может стать ещё больше.

Технические поражения, как и победы, случаются, когда игра не состоялась. Например, если команда не явилась на игру. Или по каким-то причинам отказалась доигрывать матч. Такое — неинтересно ни игрокам, ни болельщикам.

На этот раз «Водоканал» подходит к решающему матчу с 3 техническими победами (+9 очков). На прошедших выходных новгородский «Химик», команда, идущая на 3 месте, отказалась выходить на площадку по неозвученным причинам. Но напомним, что в первой встрече этих команд случился скандал с судейством, когда «Химик» в знак протеста отказался продолжать встречу при счёте 1:2.

«Новгородский район» подходит к поединку за золото с 1 технической победой над командой «НовГУ».

Несостоявшиеся матчи красноречиво сигнализируют, увы, о слабой организации турнира. Такого количества «технарей» в истории наших региональных чемпионатов не было никогда.

Заметим, что в субботнем матче ничья будет в пользу «Новгородского района». В первом круге «район» оказался сильнее «Водоканала» 4:2.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.