Директора новгородской школы оштрафовали за неготовность к эвакуации

Директор средней школы № 2 города Валдай Новгородской области привлечена к административной ответственности за нарушение требований к антитеррористической защищенности вверенного ей объекта. Руководителя наказали административным штрафом в 30 тысяч рублей.

В ходе прокурорской проверки в феврале нынешнего года выяснилось, что в школе нет системы оповещения и управления эвакуацией, а также не работала охранная сигнализация. В суде директор с правонарушением согласилась, указав, что для установки системы не имелось финансовой возможности, в настоящий момент нарушение устраняется, а на ремонт охранной сигнализации уже заключён договор.

Санкция данной статьи КоАП РФ предусматривает административное наказание для должностных лиц в виде административного штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 3-х лет. Поэтому на первый раз директор наказали по минимуму.

Добавим, что вчера утром в Великом Новгороде эвакуация была объявлена в гимназии№ 2, а 12 апреля её проводили в гимназии № 3.

На фото — учащиеся валдайской школы № 2 играю в квест-игру «Антитеррор» (МАУ «Молодежный центр «Юность» им. Н.И.Филина»)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.