Для Антонины Мартыновой, скрывавшейся 16 лет, назначена психиатрическая экспертиза

В Новгородском областном суде спустя 16 лет возобновилось рассмотрение уголовного дела о покушении на убийство малолетней дочери.

Сегодня состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении Антонины Мартыновой, на котором был разрешен ряд ходатайств как стороны защиты, так и стороны обвинения. По итогам судебного заседания назначена психолого-психиатрическая экспертиза подсудимой.

На заседании выступила и сама потерпевшая — Алиса Мартынова — она находилась вместе с матерью в момент задержания. До того момента она не знала своего настоящего имени. Антонина Мартынова всегда называла ее Марией. У девушки нет ни свидетельства о рождении, ни паспорта. Обучалась она дома.

Следующее судебное заседание назначено на 2 мая.

Напомним, в 2008 году коллегия присяжных заседателей провозгласила вердикт по этому делу: большинством голосов присяжные признали подсудимую виновной в покушении на свою дочь, указав также на то, что подсудимая не заслуживает снисхождения. Обсуждение последствий вердикта было назначено на 28 июля 2008 года, однако Антонина Мартынова в зал судебного заседания не явилась. До 22 марта 2024 года Антонина Мартынова вместе с дочерью находилась в федеральном розыске.

Фото Объединённой пресс-службы судов Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.