Долги новгородцев могут настичь их на вокзалах и даже перронах

На днях сотрудники службы судебных приставов совместно с полицией провели рейд на ж/д-вокзале города Чудово. Операция получила название «Должник». Было проверено более 20 граждан, до них доведена информация о возможностях оплаты задолженностей. Сообщается, что некая жительница Санкт-Петербурга во время рейда оплатила более 120 тысяч рублей своих долгов по ЖКХ.

Ранее женщина проживала в Чудово, и является владельцем 2-комнатной квартиры в этом городе. Три года назад она переехала в Санкт-Петербург, но время от времени возвращается навестить друзей и знакомых.

Именно к ней на вокзале Чудово к ней подошли сотрудники полиции и судебные приставы, предложив проверить наличие долгов. Гражданка признала, что, возможно, уже 2-3 месяца не оплачивала услуги ЖКХ. Однако, проверка по базе данных судебных приставов показала, что её долг уже превышает 120 тысяч рублей. Буквально сразу женщина через мобильное приложение оплатила всю задолженность. 

В ходе рейда и другие пассажиры принимали решение в ближайшей перспективе рассчитаться по штрафам УМВД, погасить налоги, кредиты и алименты.

Фото пресс-служба УФССП России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.