«Движение Первых» поддержало грантами два новгородских проекта — театр теней и рекрутский лагерь

Два проекта от Новгородской области стали победителями грантового конкурса «Движения Первых» — сообщили в региональном комитете по молодёжной политике. Всего на этот конкурс было выдвинуто 5 876 заявок. Поддержку получили 424 проекта из 71 региона на общую сумму около 1,4 млрд рублей. От Новгородской области было подано 43 заявки. Две вошли и число победителей:

  • «Новоселицкая СОШ» с проектом «Военно-исторический фестиваль «Аракчеевские маневры. Герои эпохи. 1812 год». В рамках фестиваля организуется рекрутский лагерь, где в течение нескольких дней будут работать обучающие площадки для детей и взрослых, а кульминацией станет День исторической реконструкции с демонстрацией эпизода Бородинской битвы 1812 года.
  • Евгения Никонорова с инклюзивным проектом «Традиции сказок народов России в театре теней и лепке». Новгородка, член Российской арт-терапевтической ассоциации, обеспечивает социальную адаптацию, самореализацию и интеграцию детей с особыми потребностями, создавая им условия для развития творческого мышления и мелкой моторики. В игровой форме дети получают знания об истории, традициях и народах России.

Фото комитета по молодёжной политике Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.