Двое молодых людей разместили 7 «закладок» с мефедроном в Боровичах

Двое жителей Новгородской области подозреваются в незаконном обороте наркотиков. Молодых людей (23 и 19 лет) задержали боровичские полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Правоохранители установили: свою противоправную деятельность один из фигурантов начал ещё в ноябре 2022 года, чуть позже привлёк и подельника. Злоумышленники через так называемые мастер-клады в Новгородской и Ленинградской области получили запрещённое вещество – смесь, содержащую N-метилэфедрон. После чего наркотик расфасовали и пытались распространить на территории города Боровичи, делая закладки. Оперативники изъяли в общей сложности 7 тайников с наркотиком общей массой свыше 1,9 граммов в нескольких районах райцентра.

Помимо этого, на съёмной квартире фигурантов полицейские обнаружили около 70 свёртков с предположительно наркотическим веществом, подготовленным к сбыту. На данный момент оно направлено на экспертизу и будет изучено криминалистами.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. По ходатайству следствия в отношении одного из фигурантов суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.